Анна на 1 год младше Ольги, а Ольга на 3 года младше Елены. Сколько лет каждой , если им вместе 50

лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.
Х Ольга
х-1 Анна
х+3 Елена
х+(х-1)+(х+3)=50
3х=48
х=16 лет Ольга
16-1=15 лет Анна
16+3=19 лет Елена

50+1-3=48 лет было бы им вместе, если они все ровесницы Ольги
48:3=16лет Ольга
16+3=19лет Елена
16-1=15 лет Анна