В классе число отсутствующих учеников составляет 1/6 числа учеников в классе. После того как из

класса вышел один ученик, число отсутствующих оказалось равным 1\5 числа всех учащихся класса. Сколько учеников в этом классе? НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
1/5-1/6=6/30-5/30=1/30
значит 1 ученик это 1/30 класса.
Получается в классе 30 учеников.