На экскурсию в трех автобусах должны ехать 156 учеников. В первом автобусе 62 мета, во втором на 16

мест меньше. сколько учеников поедет в третьем автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 62-16=46 ( мест) -во втором автобусе
2) 46+62=108(мест)- в двух автобусах
3) 156-108=48 (мест)- в 3 автобусе
Отвечает Волобуев Артём.
1)62-16=46(м.)- мест во втором автобусе
2)46+62=108(уч.) -учеников поедут в двух первых автобусах
3)156-108=48(уч.)- учеников поедут в треьтьем автобусе
Ответ:48 учеников