В коробке лежат 54 шара, из которых 12 красных, а остальные зелёные. Какую часть всех шаров

составляют красные?Зелёные? Какую часть от количества зелёных шаров составляют красные?

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Регина.
54 : 100 = 0.54
0.54 * 12 = 6.48
54 - 12 =42
0.54 * 42 = 22.68