Сравни площади прямоугольника и квадрата, если длины сторон прямоугольника 40 см и 10 см, а длина

стороны квадрата 20 см. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Никита.
40 * 10 = 400 ( кв. см) - площадь прямоугольника
20 * 20 = 400 (кв. см) - площадь квадрата
Ответ: Площади равны 

Чтобы найти площадь надо длину умножить на ширину.