Спортсмен во время тренировки сделал три забега 2 забег был на 50 метров длиннее первого а третий

на 60 метров короче второго .сколько метров составил третий забег если, спортсмен во время тренировки пробежал 610 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.
60-50=10-разница между 1 и 3 забегами.
60+10=70-лишнее.
610-70=540-3 забега поровну.
540:3=180-3 забег.