Токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей . С какой производительностью в час

работает каждый из них , если производительность токаря в 3 раза больше , чем производительность ученика.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.

прз. ученика = х

прз. токаря= 3х

60/4=х

х=15 

прз. ученика= 15 деталей в час

прз. токаря= 15 * 3 = 45 деталей в час