в коридоре, периметр которого 24 м, а длина 8 м, нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько

потребуется плиток со стороной 1 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.

1.24-8*2=8

8:2=4м ширина

 8 *4=32м=3200дм

 3200:1=3200 плиток

Отвечает Хомяк Ксения.

Р=2(a+b)=>b=P/2-a=4

4м=40дм

8м=80дм

S=a*b=40*80=3200дм^2

Sплитки=1дм^2=>3200/1=3200 плиток