В детском саду 20 велосипедов - трехколесных и двухколесных. У всех велосипедов 55 колес. Сколько

двухколесных велосипедов в детском саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.
Х трехколесных
20-х двухколесных

3х колес у трехколесных велосипедов
2(20-х) колес у двухколесных велосипедов

3х+2(20-х)=55
3х+40-2х=55
3х-2х=55-40
х=15 велосипедов трехколесных
20-15=5 велосипедов двухколесных
Отвечает Скоморохова Ксюша.
 1) 20*2=40 колес было бы ,если бы все велосипеды были в двумя колесами
 2) 55-40=15 колес лишних колес и 3х- колесных велосипедов
Их надо добавить в трехколесным,чтобы из 2х-колесных сделать 3х-колесные,
стало быть 15 велосипедов трехколесных
3) 20-15=5 двухколесных велосипедов.