Мясо теряет при варке около 35% своей массы. Сколько нужно взять сырого мяса чтоб получить 400 г

варёного

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Дарья.
100-35=65% вареное мясо
65%=65/100=0,65
400:0,65=615 25/65=615 5/13г сырого

Отвечает Абишев Улан.
100 %=х
65%(100-35)=400г
Умножаем крест накрест
x=(100*400):65=615 гр