Решите уравнение 1)|х-4|=2. 2)|y+5|=3. 3)|3+x|=1,5. 4)|7-y|=-2. 5)|x+3|+4=9 6)|y-2|+8=5. помогите

пожалуйста умоляю...

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)2>0
х-4=2
х=2+4=6
ответ:6
2)3>0
y+5=3
у=3-5=-2
ответ:-2
3)1,5>0
3+х=1,5
х=1,5-3=-1,5
Ответ:-1,5
4)-2<0
Ответ: нет решения
5)/х+3/=9-4
/х+3/=5
5>0
х+3=5
х=5-3=2
Ответ: 2
6)/у-2/=5-8
/у-2/=-3
-3<0
Ответ: нет решения