При подъеме от земной поверхности температуа мняется на -0,6°С через каждые 100 м. Если температура

у подножия горы -4°С, то найдите температуру при высоте 3 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Козыдуб Виктория.
3км=3000 метров
1) 3000:100=30 (раз) по 0,6 градусов
2) 30*0,6=18 (градусов)
3) (по скольку у начала горы температура равна -4 градуса, то мы обязаны прибавить их) 18+4=-22 (градусов) температура к трем км.
Ответ: -22 градуса температура при высоте 3 км.
Отвечает Родионов Рома.
На высоте 3000 м темпиратура упадет на 18 ° (-0.6 * 30 =-18) от -18 отнимаем 4(-18+(-4)=-18-4=-22 ответ -22°С