Найди неизвестное 72:(73-x)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.
72/(73-x)=36
72=(73-x)*36
2=73-x
x=71
Отвечает Шамрай София.
 72:(73-x)=36
73-x=72:36
73-x=2
x=73-2
x=71