Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км ч,2 ч со скоростью 62,3 км ч и со скоростью 48,2 км ч

Найдите среднюю от двигателя автомашины на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.
53.5*3=160.5 км первая часть пути
62.3*2=124.6 км вторая часть пути
160.5+124.6=285.1 км весь путь
3+2=5 ч. все время
285.1:5=57.02 км/ч средняя скорость