Помогите решить уравнение) 25(х+77)=36х чтоб х был равен 175


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Ростислав.
25х+25*77=36х
36х-25х=25*77
11х=25*77
х=25*77/11=25*7=175
Отвечает Нажиден Анель.
25х + 1925 = 36х
36х-25х = 1925
11х = 1925
х=1925:11
х=175