Упростите: 3x-5x-4+12+7 2*(5a-4)-6*(4a+3)-(a-18) 5/6*(2,4x+ 6/35y)-1,2*(2/3x- 5/7y)


Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.
(1) 3,4x + 5,6x = x(3,4 + 5,6) = 9x
если x = 0,08
9*0,08 = 0,72
(2) 5,4a - 3,9a =a(5,4 - 3,9) = 1,5a
если a = 0,26
1,5*0,26= 0,39
(3) 1,8m-0,5m+0,7m = m(1,8-0,5+0,7) = 2m
если m=3,94
2*3,94 = 7,88
(4) 0,19z-0,12z+0,33z-1,92 = z(0,19-0,12+0,33)-1,92 = 0,4z - 1,92
если z = 8,2
 0,4*8,2 - 1,92 = 3,28 - 1,92 = 1,36