Велосипедист с одинаковой скоростью в первый день проехал 65 км, во второй день 39 км. Какова

скорость велосипедиста за час? Сколько часов ехать велосипедист за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.
Делители 65 - это 5 и 13
Делители 39 - это 3 и 13
Общий делитель - 13, значит скорость велосипедиста 13 км/ч
Время пути за 2 дня 65/13+39/13=5+3=8ч