За три дні магазин продав 600кг фарби .Першого дня було продано третю частину всієї фарби ,а

другого-180кг .Скільки кг фарби продав магазин третього дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Костылева Софья.
600÷3=200кг
200+180=380кг за 1 и 2день
600-380=220кг в третий день
ответ: 220кг в третий день
Отвечает Дробот Дима.
1) 600:3=200 ( кг ) - за 1 день.
2) 200+180=360 ( кг ) за 1 и 2 день.
3) 600-360=240 (кг ) -за 3 день.