Составь выражение:Волк и заяц соревновались в беге. Волк пробежал за 8 минут с метров, а заяц за 3

минуты пробежал 5/9 этого расстояния. На сколько скорость зайца оказалась больше скорости волка?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечеткин Олег.
(5/9*С)/3 - С/8 = Х, где х - скорость зайца
Отвечает Лейкин Егор.
5/9• с: 3- с:8=5/27 с-с/8