Турист за три дня прошел 48 километров за первый день он прошел 9(чисельнык)20(знаменнык)всего

маршруту путь пройденый за первый день составляет 80%растаяния пойденой за второй день сколько км турист прошел за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Полина.
1) 9/20 • 48 = 0,45 • 48 = 21,6 ( км ) в первый день
2) 21,6 : 0,8 = 27 ( км ) во второй день
3) 48 - ( 21,6 + 27 ) = 48 - 48,6 = - 0,6 ( км )
Ответ весь путь прошёл за два дня