5*(8e-1)-28e=19 Упростите и пеомогите решить!!!!!!Пожайлусто...


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

5(8е-1)-28е=19

40е-5-28е=19

12е-5=19

12е=19+5

12е=24

е=24:12

е=2

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

5*(8e-1)-28e=19

40е-5-28е=19

12е-5=19

12е=19+5

12е=24

е=24:12

е=2

 

Проверка: 5*(8*2-1)-28*2=5*15-56=75-56=19