7/9x+3=2/3x+5 как решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
7/9x+3=2/3x+5
7/9x-2/3x=5-3
3/27х=2
1/9х=2/1
х=
2/1:1/9
х=2/1*9/1
х=18