Точка K- середина отрезка MN, точка E-середина отрезка KN, EN=5см. Найдите длины отрезков MK,ME,MN.


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Ника.
Если КЕ=ЕN=5 так как точка Е середина отрезка КN.
КN=MК=10(так как ЕN=KE=5, 5+5=10(КN)), а значит МN=(5+5)*2=20 так как точка К середина отрезка MN
ME=MK+KE, 10+5=15