3. В первом ящике 8 кг винограда, что в 1 1/7 раза больше, чем во втором, и в 1 1/8 раза меньше,

чем в третьем. Сколько килограммов винограда в трех ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.
1) 8 : 1 1/7 = 7кг - во 2 ящике
2) 8 * 1 1/8 = 9 кг - в 3-м ящике
3) 8 + 7+ 9 =24 кг - в 3-х ящиках