10ab -(a+5b)^2 помогите решить при a=√9; b=√14


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.

10ав-(a^2+10ab+25b^2)=10ab-a^2-10ab-25b^2=-a^2-25b^2=(-√9)^2-25(√14)^2=18-25*14=-332