Из двух городов, расстояние между которыми 116 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Через 4 часа они встретились. Найдите скорость второго велосипедиста, если первый ехал со скоростью 15 км/ч.Определи какую часть общего пути прошел до встречи второй велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
4*15=60
116-60=56
56/4=14 км/час
Отвечает Романовская Ангелина.
1)15•4=60( км.) проехал первый велосипедист.
2)116-60=56( км. )проехал второй велосипедист.
3)56:4=14 (км/ч) ехал второй велосипедист.