ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ В 10 Ч УТРА НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫЕХАЛИ ДВЕ МАШИНЫ. ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА ОНИ

ВСТРЕТИЛИСЬ. СКОРОСТЬ ПЕРВОЙ МАШИНЫ БЫЛА НА 20 КМ Ч БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ВТОРОЙ МАШИНЫ. КАКАЯ МАШИНА ПРОШЛА ДО ВСТРЕЧИ РАССТОЯНИЕ БОЛЬШЕ И НА СКОЛЬКО

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.
Первая машина прошла на 3*20=60км больше.

Отвечает Иванов Влад.
1) 40+20=60(км/ч)-скорость первой машины
2)60-40=20(км/ч)-скорость второй машины