Решите задачу (зарание спасибо) В школе учатся 360 девочек.Сколько учащихся в школе, если мальчики

составляют 52% всех учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

Все учащиеся - 100%
Количество девочек 100-52=48%
48*х =100*360
x=(100*360)/48
x=750 учащихся

 

Отвечает Raud Angelina.

48% - 360 девочек.

 

52% - ? мальчиков.

 

Решим пропорцией:

 

\frac{360*52}{48}=390 - мальчики.

 

360+390=750 - всего учащихся.

 

Ответ: 750 учеников в школе.