В Прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10 а острый угол прилежащий к нему равен 60° А

гипотенуза равна 20. найдите площадь треугольника деленное на √3

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
Рисунок к задаче не очень сложный - в приложении.
РЕШЕНИЕ
Площадь прямоугольного треугольника по формуле
S = a*b/2 
Находим катет - ВС - b.
В условии дан ∠САВ = 60° - вычислим
b = c*√3/2 = 10*√3 - катет и основание.
Но зачем дан катет - а = 10
Вычислим катет по т. Пифагора и получаем такое же значение -
b = √300 = 10√3. 
Вычисляем площадь
S = 10*10*√3/2 = 50*√3 - площадь
Вычисляем ответ
F = S/√3 = 50 - ОТВЕТ
Теперь понятно почему в ответе просили разделить на √3