Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см. Длина больше ширины на 4 см. Чему равна площадь

данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.
Пусть x - ширина, то
x+(x+4)=14
2x+4=14
2x=14-4
2x=10
x=5 - ширина
5+4=9 см
5*9=45см^2
Ответ: 45 см ^2