В РФ в 1998г.родилось 1283.3 тыс. чел., коэффициент общей рождаемости составил 8.8%, коэффициент

смертности 13.6%.Численность умерших в РФ в 1998г. составила __ тыс. чел.

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
8,8=(1283,3)/Р*1000, где Р-средняя численность населения за год
8,8Р=1283300
Р=145829,5 тыс.чел.
13,6=(х/145829,5)*1000
13,6*145829,5=1000х
1983281,8=1000х
х=1983,3 тыс.чел. - численность умерших в 1998г.