От станции А до станции В поезд идёт 7,8 ч.Если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше,то для

преодоления этого пути он затратит времени на 1 ч 20 мин больше.Найдите расстояние между станциями А и В....ребят нужно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Илья.

(7,8 + 1,5)*(x-10)=7,8x
9,3x-93=7,8x
9,3x-7,8x=93
1,5x=93
x=62(км/ч)- скорость поезда.
2)62×7,8=483,6(км)- расстояние между станциями