Сроооочно надо!!!! Приготовьте раствор сахара, используя 75 мл воды и чайную ложку сахара(10гр)

Плотность воды равна 1г/мг. Вычислить а: Массовую долю сахара в растворе в: Число молекул сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
M р-ра=75+10=85 г
w=m в-ва/m р-ра*100%=10/85*100%=11.8%

n=m/M=10/342=0.03 моль сахара C12H22O11
Mr(C12H22O11)=144+22+176=342
N=6*10^23*n=6*10^23*0.03=0.18*10^23=18*10^21 молекул сахара