из двух одинаковых квадратов составили прямоугольник со сторонами 3см и 1см 5мм сделайте чертёж по

задаче найдите периметр прямоугольника и каждого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

 Длину и ширину прямоуногольника переводим в мм

Длина 30мм
Ширина15мм
Р прямоуг=30+30+15+15=90мм
Р квадрата = 15+15+15+15=60 мм