Помогите решить 2 уравнения.ТОЛЬКО КАК ПОЛОЖЕНО. 1,6-(x-2,8)=(0,2x+1)-0,7 0,4x+3=0,2(3x+1)-x


Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.
1,6-(x-2,8)=(0,2x+1)-0,7
1,6-x+2,8=0,2x+1-0,7
4,4-x=0,2x+0,3
0,2x+x=4,4-0,3
1,2x=4,1
x=4,1:1,2
x=3 \frac{5}{12}

========================

0,4x+3=0,2(3x+1)-x
0,4x+3=0,6x+0,2-x
0,4x+3=-0,4x+0,2
0,4x+0,4x=0,2-3
0,8x=-2,8
x=-2,8:0,8
x=-3,5