Tga*ctga-cos^2a/2sina


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Валентин.
tg \alpha *ctg \alpha -cos^2 \alpha /sin2 \alpha =1- \frac{cos x^{2}  \alpha }{2sin \alpha*cos \alpha }=1- \frac{cos \alpha }{2sin \alpha }=1- \frac{1}{2}ctg \alpha