Пароход прошел за 4 часа по течению реки 85,6 км, а против течения за 3 часа 46,2 км. Какова

скорость парохода в стоячей воде, и какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
1)85,6:4=21,4(км/ч)-скорость по течению
2) 46,2:3=15,4(км/ч)- скорость против течения
3)(21,4 - 15,4):2=3(км/ч)-скорость течения
4)21,4-3=18,4(км/ч)- скорость парохода в стоячей воде
Отвечает Мирная Карина.
1)85,6:4=21,6(км/ч)-скорость по течению
2)46,2:3=15,4(км/ч)-скорость против
3)21,6-15,4=6,2(км/ч)-скорость реки