Решить пропорцию, используя основное свойство пропорции: X : 5,4 = 10,2 : 1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.
Х:5,4=10,2:1,8
1,8х=5,4*10,2
1,8х=55,08
х=55,08:1,8
х=30,6
Отвечает Галий Марина.
Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов:
x/5,4=10,2/1,8
1,8*x=5,4*10,2
1,8x=55,08
x=55,08/1,8
x=30,6