Чему равны коэффициенты а и b,если известно,что пара чисел (-1;-2) является решением системы

уравнений 5х+ау=-1, и bx-4y=15.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Артём.
5*(-1)+а*(-2)=-1 -6-2а=-1 -2а=-1+6 -2а=5 а=-5:2 а=-2,5 b*(-1)-4*(-2)=15 -1b+8=15 -1b=15-8 -1b=7 b=7:(-1) b=-7