уравнение 8*х-5*х-3=6уравнение 2+6*а+4*а=92уранение 2*х-15+8*х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

1)8х-5х-3=6    3х=9     х=3    8*3-5*3-3=6   24-15-3=6   6=6        2)2+6а+4а=92     10а=90     а=9     2+54+36=92    92=92        3)2х-15+8х=5     10х=20      х=2       4-15+16=5     5=5

Отвечает Чаплина Яна.

1)8*х-5*х-3=6, 3х=6+3, 3х=9, х=9:3, х=3. ПРОВЕРКА: 8*3-5*3-3=6, 24-15-3=6, 6=6. 2)2+6*а+4*а=92, 10а=92-2, 10а=90, а=90:10, а=9. ПРОВЕРКА: 2+6*9+4*9=92, 2+54+36=92, 92=92. 3)2*х-15+8*х=5, 10х=5+15, 10х=20, х=20:10, х=2. ПРОВЕРКА: 2*2-15+8*2=5, 4-15+16=5, 5=5.