Мастер за дом 30 дней, а второй за 45 дней построить дом. За сколько они вместе закончится дом.


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.
(1/30+1/45)х=1
(3/90+2/90)х=1
5/90 х=1
1/18 х =1
х=18