Маша испекла 24 пирожка с капустой и 28 пирожков с повидлом.какую часть всех пирожков составляли

пирожки с капустой и какую часть - пирожки с повидлом?

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.
1. 24+28=52 пирожка - всего испекла Маша
2. 24/52=6/13 - составили пирожки с капустой
3. 28/52-7/13 - составили пирожки с повидлом
Отвечает Колосов Дима.
Всего маша испекла 24+28=52 пирожка
24/52=6/13 - это пирожки с капустой
28/52=7/13 - это пирожки с повидлом