Решите уравнение 3(x-1)=2(2-x)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.
3( х - 1 ) = 2( 2 - х ) + 6
3х - 3 = 4 - 2х + 6
3х - 3 = 10 - 2х
5х = 13
х = 13 : 5
х = 2,6