В один магазин привезли клубнику на 30 кг больше,чем в другой.В оба магазина перевезли всего 120 кг

клубники.Сколько клубники привезли в каждый маназин

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.
Пусть х кг - привезли в 1 магазин, тогда ( х+30) кг - привезли во второй.
х + (х+30) =120
х + х +30 = 120
2х = 90
х = 45 кг - привезли в 1 магазин
45+30=75 кг - во 2
Ответ: 45кг; 75кг
Отвечает Рудакова Ирина.
1)120-30=90 (кг)
2)90:2=45 (кг)
3)45+30=75 (кг)
ответ: в один магазин привезли 75 кг, а в другой 45 кг