Фермер 1 день продал 220 кг яблук 1 сорта по цене 8,20 грн за 1 кг и 180 кг яблук 2 сорта.какова

цена яблук за 1 кг 2 сорта если средняя цена яблук составила 7,57 грн за 1 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Никита.
(220*8,2+180х)/(220+180)=7,57
1804+180х=7,57*400
180х=3028-1804
х=1224:180
х=6,8(грн/кг) - стоимость яблок 2-го сорта