На первой полке было 9 книг,а на второй-8 книг,7 книг взяли.Сколько книг осталось на 2 полках?


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
1)9+8=17 книг было на двух полках
2)17-7=10
Ответ: 10 книг осталось на 2-х полках

Отвечает Водопьянов Стас.
9+8=17 книг было всего                                                                                           17-7=10 книг осталось на двух полках