Пример : 19/22 - (5целых-2целых 5/6):х=2целых 10/33


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
19/22-(30/6-(2*6+5)/6)/x=(2*33+10)/3319/22-76/33=(30/6-17/6)/x(19*3-76*2)/66=(13/6)/x-95/66=13/6*x6*x=-(13*66)/95 х=(-13*66)/95*6=сокращаем на 6=(-13*11)/95=-143/95