Решите уравнения: 1) -2 (3,1х-1) + 3 (1,2х+1)= -14,5 2) -5 (4,2у+1) + 4 (1,4у-2)= -20,7


Ответы на вопрос

Отвечает Карпухин Алёша.
1) -6,2x+2+3,6x+3=-14,5
    -2,6x+5=-14,5
    -2,6x=-14,5-5
    -2,6x=-19,5
    x=19,5:(-2,6)
    x=7,5
2) -21y-5+5,6y-8=-20,7
    -15,4y-13=-20,7
    -15,4y=-20,7+13
    -15,4y=-7,7
    y=-7,7:(-15,4)
    y=0,5