Решить уравнение 56:(36:к-2)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

Ответ:

k = 4

Пошаговое объяснение:

56:(36:к-2) = 8

36:к-2 = 56:8

36:к-2 = 7

36:к = 7+2

36:к = 9

k = 36:9

k = 4