Маша и Даша собрали 48 яблок,но маша собрала на 1,2/5 яблок больше.сколько яблок собрала маша?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

пусть Даша собрала х яблок, а Маша собрала х+1

2/5 х+х+1,

2/5=48 2х=48-1

2/5 2х=46

6 х=23

Ответ: Маша 23, а 24 собрала Даша

Отвечает Кнутов Мартин.
Пусть Даша собрала х яблок,тогда Маша собрала х+1,2/5 х+х+1,2/5=48 2х=48-1,2/5 2х=46,6 х=23,3 Маша 23,3+1,2/5=24,7 собрала Даша